World Juniors 2020: Akil Thomas забил запоздалую игровую цель для Канады против России

World

Поговорить о спасении лучшего для последнего. Акил Томас вошёл в золотую медаль MIHF World Juniors 2020 без гола за своё имя, но в 16:02 третьего периода интенсивного финала воскресенья против России он очистил свой первый турнир, чтобы дать Канаде свою первую ведущую роль в игре. Это было единственное, что было нужно канадцам.

Закрыв дикую замысловатую рамку, в которой Канада забила три прямых гола, чтобы стереть двухцельный дефицит, Томас вышел на свободу в российской зоне и схватил контроль над шайбой прямо перед сеткой Амира Мифтахова, чтобы поднять свою команду на 4-3.»Смена импульса была завершена с целью Томаса, так как Россия отчаянно отталкивала назад, но ничего не могла сделать, кроме как сложить штрафы в последние минуты. Канада продержалась 4-3 балла, чтобы получить золото World Juniors в драматической манере.