Три билета из Эдмонтона Ойлерса 2-1 победили Питтсбургских Пингвинов

Три

Эдмонтон Ойлеры устроили в субботу шоу против Питтсбургских Пингвинов — и это были не только звёзды. От всех четырёх линий до Майка Смита между трубами все работало на Эдмонтона. Ойлеры могли нести 1-0 свинец до конца третьего года, когда Пингвины нашли возможность не иметь времени и заработали на нём, чтобы заставить их работать сверхурочно.

Победа Ойлеров двигает их в первую очередь на Западной конференции с 21 очками, двумя очками за Вашингтон Капитал за лидерство лиги и тремя очками впереди следующего лидера Тихоокеанского дивизиона (Ванкувер Канакс). Вот три очка от внушительной победы Эдмонтона. Как стало нормой, Леон Драйайзайтл остался горячим и взял дело в свои руки, чтобы привести Ойлеров к победе.

24-летний впечатлён тремя выстрелами в цель и хитом, в то время как он выиграл 47% своих рисунков и вел все вперед с 23:27. В сверхурочной работе Драйзайтл получил победителя — и он не был на 2-м месте с Коннором МакДавидом. Взяв шайбу в оборонительной зоне, немец включился на самолётах и пошёл к концу на полуразрыве.

Под давлением перепроверив Алекса Галченюка, Дрейзайтл сражался и держал шайбу на палке, сбивая его с ног Мэтта Мюррея, чтобы гарантировать Эдмонтону два очка. Он также является первым игроком Ойлерса, который забил по меньшей мере 13 очков в первых 15 играх года с 1987-88 года, когда Уэйн Грецки забил 13 очков и 38 очков в 15 играх, а также первым после Марка Мессье (1989-90), который управлял 26 очками за один и тот же период. Без Майка Смита Ойлеры, вероятно, не сбежали бы из PPG Pints Arena без победы.

37-летний сетминдер, который проиграл три из своих последних четырёх матчей, провел мощное шоу против Blue Jackets Колумба с 23 сбережениями на 24 выстрела и, следовательно, был награждён другим стартом. Он воспользовался этой возможностью и побежал с ней, сделав 51 сбережения по пути к победе Эдмонтона — и да, вы читали это право. 51.

Когда защита время от времени сбивалась с толку, Смит смог вспыхнуть в коже и отключить Питтсбурга, который кидал сеть с момента падения шайбы. Он продемонстрировал отличное приводное управление и боковое движение, и ему удалось вытащить какие-то выступы, в том числе один, чтобы выключить шанс на пороге, а другой — без своей палки в сверхурочной работе. Эдмонтон был перестрелян 18-8 в первый период, когда Смит устроил шоу, чтобы сохранить игру без счёта, и он получил 17 сбережений на 17 снимках во второй, чтобы сохранить одну цель. Единственный раз, когда его игра сорвалась, он сдал 3 на 2 гол Брайану Дюмулену, но в остальном, он остановил 15 из 16 в третьей.

С победой Смит сейчас хвастался рекордом 5-3-1 в 9 играх с 2.12 GAA и.931 сэкономил процент, хорошо для шестой в NHL. После травмы Джошу Арчибальду Ойлеры напомнили Колби Кейву не только заполнить пустоту, но и потенциально принести очки в третью и четвертую строки — и он не разочаровывался в субботу. Через 7 минут во второй период 24-летний Маркус Грэннд вырвал страницу из учебника Коннора МакДавида, ускорив правую сторону и сдавил колесо под давлением, прежде чем стукнуть мимо Мюррея, чтобы поставить Эдтона на доску и сохранить устойчивый рекорд на протяжении всего сезона.

Когда пещера залезет на доску, Ойлеры могут увидеть больше с третьей и четвертой строк вперёд.