Смотреть: Мэттьюс получает два балла для Leafs за первые пять минут предсезонной игры.

Смотреть:

Остон Мэтьюс готов к началу сезона. Второй год Toronto Maple Leafs, приступив к кампании новичков, в которой он забил 40 голов, потратил мало времени на то, чтобы поместить шайбу в сеть в предсезонной игре против Монреаля Канадиенса в понедельник. В первую минуту Мэтьюс собрал шайбу на синей линии Лифса и скатился в зону Канадиенса, используя обороняющегося Шиа Вебера в качестве экрана, и выпустил лазерный снимок, который попал в спину сети Аль Монтойи до того, как у Монреал Нетминдер был шанс на реакцию.

Matthews последовал за его первым голом с секундой в 4:56 в период открытия, засунув шайку в сеть после его первой попытки блокировать. Он закончил предсезонный трюк с шляпой в начале третьего периода, когда прорвался мимо обороны Монреаля и через вратаря Аль Монтойя, к большому удовольствию болельщиков родного города. Maple Leafs был обычным сезоном за восемь дней на дороге против Виннипегских Джетс, и Мэттьюс, похоже, готов избежать кризиса на втором курсе.