Сильные усилия недостаточны для Виннипега Джетса, потерявшего Анахайма Дакса

Сильные

Виннипегские Джетс не играли в ленивую игру во вторник, несмотря на падение 7-4 на Анахайм Дакс. Нет, усилия были очень велики. Виннипег застрелил Анахайма 40-28 и проследил за ним в начале третьего периода, но два опоздалых гола — один пустой сеттер — сделали это.

Независимо от того, как тяжело играли Джетс, капитан команды Блейк Уиллер не был доволен результатом. Николай Элерс забил 55 секунд в игре, чтобы дать Jets 1-0 зацепки. Кэм Фаулер уравнялся с Анахаймом на полпути первого периода, но Уиллер отдал команде лидерство чуть позже, когда он украл пропуск у Дакса вратаря Джона Гибсона, который был вне сети, играя в шайбу, и забил. Второй период был совершенно другой для Jets. Райан Гетцлаф сравнял счёт 38 секунд с его шестым голом сезона.

После этого произошло безумие, от которого Виннипег не смог бы выздороветь. Адам Энрики сделал укол от Джейкоба Силфверберга в 6:18, чтобы поднять Анахейма на 3-2. Элерс заработал вторую в игре 42 секунды спустя, но Дакс забил ровно через минуту после этого. Запястье Троя Терри сумело победить Джета вратаря Коннора Хеллебуйка, который был вытащен вскоре после Лорана Бросуита.

Анахайм нарушил ход игры 1:10 позже, когда пачка выпрыгнула из груди Дерека Гранта. Три гола менее чем за три минуты дали Даксу 5-3 преимущество, направляющееся в третий период. Появилось, что Виннипег изменил тон, когда Брайан Литтл в 6:39, чтобы сократить дефицит до 5-4.

По мере того, как срочность возросла в конце игры, Джетс боролся за шайбу в нейтральной зоне, когда она была погружена в центр льда. Картер Роуни пришёл с частичным побегом, обезвредил Brossoit и забил в 16:12, чтобы восстановить двухцелевой свинец Анахайма. Rowney снова забил три секунды в регламентации, на этот раз отправив шайбу в открытую сеть из центрального льда.

Виннипег не сдался в этой игре, но столкнулся с проблемами в своем конце. Элерс сказал, что команде нужно улучшить чеки. У нас были хорошие игры в защиту, так что мы знаем, что можем это сделать.

Это просто вопрос последовательности и предоставления нам шанса выиграть некоторые игры.»Winnipeg 5-5-0 за последние 10 игр и 6-7-0 (12 очков) в целом. Jets стоят на трёх очках из второго места в Western Conference. Они продолжат свои трёхмерные дорожные качели в пятницу, когда столкнутся с акулами Сан-Хосе в 22:30.