Шляпный трюк Ovechkin может пролететь мимо «Maple Leafs»

Шляпный

Алекс Овеккин приобрел привычку продюсировать всю свою карьеру против Торонтского Мэпл Лифс, а субботний вечер в «Air Canada Centre» ничем не отличался. В то время как Вашингтон Капиталс посетил «Maple Leafs», «Ovechkin» забил три гола, его третий трюк с шляпой в этом сезоне и двадцатый трюк в своей карьере, чтобы вести Вашингтон мимо Торонто 4-2. «Ovechkin», который играл в своей 50-й карьере против Торонто (обычный сезон и плей-офф вместе), сейчас забил 66 очков (39-27=66) в этих конкурсах, в то время как его последняя трёхцелевая постановка помогла «Capitals» выиграть еще одну победу, а «Ovechkin» продвинулась в рекордных книгах. 32-летний парень не занял много времени, чтобы попасть в счётный лист в субботу, и сделал историю в процессе.

Ovechkin разбил бестактный галстук 12:43 в первый период, карьерный гол No. 574, переезд Овеккина в 21-й, мимо Майка Босси. Овеккин удваил свой ночной балл, а Capitals победил чуть меньше семи минут спустя с Вашингтоном в спектакле, когда он схватил шайбу домой прямо с лица. Эта цель также была исторической, так как Овеккин, который всегда был производительным игроком в пьесу, переместился в галстук за 10-е место в игровых голах (217) с Майком Гартнером и Джаромиром Джагром.

Хотя Капиталз снова забил за второе место, чтобы взять 3-0 свинцовой, и перенес это преимущество в третий период, Торонто устроила возвращение, получив цели от защитника Джейка Гардинера Никиты Зайцева, чтобы сократить его дефицит до одного. В то время как он установил сцену для захватывающего конца, он также проложил путь для третьей цели Овчкина, забитой гонщиком. Это был 18-й сезон Овеккина, переведённый в НХЛ-руководитель Никиты Кучеров молнии Тампа-Бей.

Шляпный трюк был двадцатым карьерой Овеккина и его третьим сезоном. После того, как он забил 33 гол в прошлом сезоне, год спустя по собственным стандартам Ovechkin, у него 18 в первых 25 играх в этом году. В 2016-17 годах Овеккин забил 18-й гол сезона в своей 37-й игре.