Победой побеждают 3 человека, выезжающих из серии Бруинс.

Победой

Брюинс и Блюз связаны на 3-3 в финале Кубка Стэнли. Бостон заявил о победе в воскресенье в Сент-Луисе в игре 6, чтобы сохранить свои мечты о чемпионате после проигрыша двух предыдущих соревнований. Теперь, в среду в Бостоне будет игра 7 победителей.

Раск не выключил команду с тех пор, как он провёл 16 мая в финале конференции без очков, но он прошел большой путь в воскресенье. 32-летний отказался от одной цели с немногим менее чем восемью минутами в третьем периоде против Blues. Он был решительно настроен не допустить, чтобы что-то прошло мимо него, и когда он это сделал, он отреагировал чудесным образом.

Rask закончил с 28 сбережениями.St. Луи, казалось, был в беспорядке в различных точках во время игры, и он заплатил за это. Блюз имел в три раза больше подарков, чем Бостон, в общей сложности 12 по сравнению с четырьмя Бруинс. Даже несмотря на то, что Сент-Луис был в «Энтерпрайз-центре», место, похоже, не дало ему большого преимущества.

Бостон забил всего три гола в двух последних играх, но затмил их только в воскресенье, выставив пять. Пять разных Бруин забили голы, и в то время как некоторые из них были результатом безумных, поздних усилий Сент-Луиса по производству, Бостон свободно протекал по всему соревнованию. Блюз казался застоем, несмотря на то, что они забили всего три снимка меньше.