Оттавские сенаторы забили пять голов против Детройт Ред Кингс, хватаясь за беспроигрышный скачок в четырёх играх

Оттавские

Все, что потребовалось для того, чтобы оттавские сенаторы снова победили, это их самая большая наступательная волна в сезоне. Сенаторы победили Красные Крылья Детройта 5-2 в среду вечером, положив конец четырехмерной беспроигрышной сцене в этом процессе. Это был первый раз в этом сезоне, когда сенаторы забили более четырёх голов в игре, и это дало им вторую победу в кампании.

Даррен Хелм забил 45 секунд за этот период, и Тайлер Бертуцци сетил менее чем через две минуты. В этот момент казалось, что это будет еще одна долгая ночь для Оттавы, которая вступила в соревнование в среду с мрачным рекордом 1-6-1. Сенаторы продемонстрировали нехарактерную решимость почти сразу после падения.

Марк Боровецкий вырвал из слота раввинизатор всего через 50 секунд после гол Бертуцци, и затем Жан-Габриэль Пэгау схватил почти углеродную копию цели Бороуэцкого со своей командой с короткой рукой в 5:27, чтобы подавить безумную 282 секунду хоккея. Энтони Дюклер забила около конца второго и третьего периодов соответственно, чтобы дать своей ошеломленной команде трёхконечную подушку. Победа, первая с октября 12 года в Оттаве, снимает уровень сенаторов с 16-го места Нью-Йоркских рейнджеров, но сенаторы остаются последними на Восточной конференции, потому что они сыграли на две игры больше, чем в Нью-Йорке.