От скалистых до золотых: как Канада выиграла World Juniors 2020

От

Когда канадцы поднялись в Чешской Республике на чемпионат мира по МИХФ 2020 года, было много вопросов. Главный тренер Дейл Хантер создал нужный список для победы? Кто будет их «Нет». Один в сети? Может ли Канада и ее пять возвратившихся игроков отойти от прошлогоднего финала в шестом месте? Предполагалось, что нет.

Спустя несколько дней Лафениере был назван MVP, Джоэл Хофер был лучшим голландцем и Канада снова была золотой. Канада находилась в группе B, ака «Группа смерти» с командой силовых комплексов США, России, Чешской Республики и сборной Германии. Победа в бассейне имела первостепенное значение для того, чтобы избежать четвертьфинального матча с двумя лучшими соперниками группы А — Швецией и Финляндией. В конце концов, Канада одержала верх над группой, победила демонов из прошлогодних сердечных четвертьфинальных потерь сверхурочных для финнов и победила свою давнишную конкурентную Россию по пути к третьей золотой и четвертой медали страны в целом, когда Чешская Республика принимала у себя турнир.

Это, несомненно, был волшебный побег для команды Канады. Давай взглянем на их дорогу к золотой медали. Как и традиция, турнир начался в день Боксинга, и чиновники турнира запланировали матч с верхними полетами без потолков, чтобы начать все. Канада и Соединенные Штаты столкнулись с диким загадочным делом. Маршрут 2-0, канадцы устроили возвращение, но увидели, как их собственный двухцелевой свинец исчез в третий период.

Затем, когда осталось чуть больше трёх минут, американский оборонщик К’Андре Миллер совершил ошибку, пытаясь перебросить шайбу через лёд в своём собственном конце с Лафениере вниз. Rimouski Oceanic вперёд сбил шайбу и проглотил победителя игры, дав Канаде ключевые три очка. Это была самая худшая потеря в истории IIHF World Juniors для Канады, и, чтобы добавить оскорбление, ну, травма, команда потеряла Лафреньера во втором периоде из-за очевидной травмы ноги.

Одиноким ярким пятном в игре было появление Хофера в сети, когда он вошел в игру после того, как Россия сделала это 4-0 — он быстро стал канадским No. 1 сетчатка. ………………………………………………………… Без проблем.

Только 11 вперёд, Канада легко победила Германию 4-1, чтобы попасть на вершину группы B на чемпионате мира по молодёжному футболу IIHF 2020 года. Hofer получил первое начало турнира и был устойчивым в сети, выставив 18-сохранный спектакль. Нолан Фут, Лиам Фуди, Кэлен Эддисон и Тай Дельландреа сетовали цели для канадцев.

С помощью способности контролировать свою судьбу, Канада нуждалась в победе, чтобы сузить верхнюю точку в группе B и избежать повторного матча с финнами в четвертьфинале. К концу первого периода Канада поднялась на 4-0 — все через силовую игру — в то время как Veleno, Foote, Barrett Hayton и Коннор МакМайкэл нашли заднюю часть сети. Чехи сделали два быстрых — буквально, два гола за 14 секунд — но канадцам повезло и еще несколько выстрелов, которые щекотали бечевку, чтобы укрепить победу и праздновать Новый год.

Воспоминания о том, что в прошлом году финнам пришлось висеть над этой командой. Всё началось не с того Футта, так как вперёд было выброшено для высокого удара, они легко могли сложиться с пятиминутным убийством. Тем не менее, Канада заблокировала выстрелы и Хофер стал большим, что стало нормой, а затем 18-летний Лафениере, который вернулся в состав, устроил Хейтона для первой цели игры вскоре после убийства.

В 2019 году Финляндия победила на этом соревновании. Для пяти вернувшихся канадцев — Велено, Лафраниер, Хейтон, Джаред МакИсаак и Тай Смит — это была игра мести, которую они искали, и они остались довольными. МакМайкэл, Джейми Драйсдейл, который играл в топ-шесть, а Боуэн Байрам заболела, и Тай Делландрея также забила до окончания первого периода, чтобы сделать это четырехцелевой игрой. Хофер еще раз впечатлил, на этот раз в 32-ти спагетти.  — и его статус для игры в золотые медали был в серьёзных сомнениях.

Были ли канадцы достаточно далеки от драки, которую они получили в ходе предварительного раунда? и 18-й чемпионат Канады по хоккею среди юниоров мира.