:: неспособность кленовых листьев держать зацепку почти стоит их против рейнджеров.

::

Успех Toronto Maple Leafs в прошлом сезоне был основан на их способности поместить шайбу в сеть — Торонто закончила пятую игру в NHL с 3,05 мишенями за игру — но была смягчена неспособностью иногда удерживать зацепки. Эта привычка вновь подняла его уродливую голову в своем домашнем открывателе в субботу, 8-5 одержала победу над Нью-Йоркскими рейнджерами в Центре Air Canada. Leafs забила пять голов на 17 выстрелов в безумном открытии 20 минут и погналась за вратами Рейнджерс Хенрик Лундквист, но стала самодовольна большой зацепкой и позволила Нью-Йорку сравняться до конца первого и три раза забила в средней кадре, чтобы связать игру. Но в этом году мы сражались в обратном направлении, сказал Лифс вперед Зак Хайман, который забил в первый период, чтобы дать Торонто 2-1 зацепку.

▪ Вы хотите укрепить оборонительную сторону игры, когда вы на высоте 5-1. Вы видели такие вещи в прошлом году, когда мы просто сбились с пути, и мы сделали это, но у нас было достаточно стабильности и таланта, чтобы просто придерживаться этого и получить победу, сказал Бэбкок. — Немного весело, да? Но это глупо.

У нас было много парней, которые поворачивались, переворачивая его, и вели себя глупо, делая безумные вещи и говоря все это. Кроме того, у нас было много парней, играющих по-настоящему и делающих все правильно. ▪ Лифы ведут НХЛ по целям, забив семь раз в Виннипеге и восемь против рейнджеров, но сказали, что они знают, что в какой-то момент они не смогут превзойти свои ошибки и должны быть более добросовестными оборонительными.    Как сказал защитник Джейк Гардинер, который забил гол и помог Торонто улучшиться до 2-0-0.

«Нам придётся сломаться оборонительно и держать шайбу подальше от нашей собственной сети.» Торонто встретит Чикаго Чёрных Ястребов в Центре «Эйр-Канад» в понедельник на День Благодарения. Чикаго также 2-0-0 и забил 15 голов, но победил в двух голах против Пингвинов и Голубых Джакетов.