Мэттьюс ломает Мэйпл Лифс, теряя ритм против Канадиенса с целью сверхурочной работы.

Мэттьюс

Последний раз, когда Toronto Maple Leafs победили Монреальские Канадиенсы, вступавшие в матч канадских соперников в субботу вечером, был 18 янв. 2014. Конечно, Остон Мэттьюс был еще два года до дебюта Maple Leafs.

Всё изменилось. Во второй раз в этом сезоне Мэтьюс забил гол за сверхурочную работу, и Maple Leafs победили Canadiens 4-3 в Bell Centre, первая победа Торонто против Монреаля за последние 14 попыток. Matthews, 48 секунд в сверхурочный период, сломал лед и получил пропуск от Уильяма Ниландера, прежде чем проскользнуть за Монреальский вратарь Кэри Прайс, дав Leafs победу и сорвав проигрывающий скачок.

Гол был второй целью Мэттьюса. 20-летний забил 8:16 в первый период, чтобы поднять Лифы на 2-1, и сейчас имеет пять голов в пяти матчах.