Maple Leafs Auston Matways забил 43-й гол, взял Racket Richard лидер

Maple

Первая половина игры во вторник была забыта для Toronto Maple Leafs. Сидни Кросби поставил на шоу четыре очка (одна цель, три передачи) в первые два периода, когда пингвины перепрыгнули по всем Лифам, чтобы взять 5-0 свинец. Оставьте его Остону Мэттьюсу, чтобы остановить кровотечение в Торонто в конце второго периода.

После выстрела с места пропустил сеть, защитник Джейк Музин вытащил шайбу вдоль левой доски. Мюззин отыграл шайбу на пути Уильяма Найландера. Мэтьюс, не помеченный в круге, запустил пропуск Найландера вратаря Пингвинса Тристана Джерри на 43-й гол сезона.

Он стал новым лидером в клубе в гонке Rocket Richard, разбив галстук с Бостоном Бруинсом Дэвидом Пастрнаком, который был бездельным во вторник. Pastrnak и Bruins вернулись в среду на Edmonton Oilers. Matthews забили гол в трёх из своих последних четырёх игр, так как он смог вложить немного жизни в команду.

Он забил свой первый гол на Maple Leafs 86 секунд после 43-го гол Мэттьюса в сезоне. В конце концов, это будет финальный счёт, когда Джерри остановил 34 выстрела за свою двадцатую победу в сезоне. Торонто уронила три из своих последних четырёх игр. Сидя прямо на пузыре плей-офф, Leafs имеют жесткое растягивание до конца февраля начиная с реванша против пингвинов в четверг, а затем игры против ураганов Каролины, Молнии Тэмпа-Бей, Флориды Пантерс и Ванкувер-Канакс.

Maple Leafs будет опираться на Мэттьюса, чтобы нести большую часть наступательной нагрузки вниз по растяжке.