Крис Стюарт вернулся в НХЛ, подписал контракт с Филадельфией Флайерс

Крис

После года, проведённого в Великобритании в хоккее, Крис Стюарт вернулся в NHL. Стюарт подписал контракт с Filadelphia Flyers во вторник на общую сумму 750 000 долл. Он привносит размер и присутствие ветеранов в наш состав.Стюарт, 31 год, приготовился к пяти предсезонным играм с Флайерсом, вытирая две передачи и 14 штрафных минут.

Ветеран 10 сезонов в НХЛ, проведённый в прошлом году в EIHL — UK’s Elite Ice Hockey League. Он играл за Ноттингемские Пантеры, забив шесть голов и 13 очков в 23 играх. Старший брат торонтского туземца Энтони играл за Ноттингема во время локаута 2012-13.

Несмотря на то, что он забил 64 очка в 77 играх с Colorado Avalanche в 2009-10 годах, первый сборной 2006 года (18-й в целом) так и не был найден. За свою карьеру он играл за Колорадо, Сент-Луис, Буффало, Анахайм и раздел 2017-18 — последний раз, когда он играл в NHL — с Миннесотой и Калгари. За последний год он забил 10 очков и 16 очков в 54 играх.

Стюарт знаком с Флетчером; бывший Дикий GM приобрел его в срок торговли в 2015 году и подписал его на двухлетний контракт в 2016 году. 6-2, 242-фунтный правый крыло принесет размер в состав Флайеров и, как ожидается, зайдет на четвертую строчку. У него 729 минут штрафных санкций и 321 очка в 652 профессиональных играх, и он постоянный 20-очковый парень.  против последней команды НХЛ, за которую он играл, Flames.