Коннор МакДавид начинает 2017-18 высветить катетер с трюком шляпной шляпы.

Коннор

Хоккей официально не вернулся, пока Коннор МакДавид не запустился. Ну, он быстро ударился вперёд. Вундеркинд Ойлеров обычно смущал защитников Flames во время вечерней ночи сезона в Эдмонтоне, ослепляя не менее чем полдюжины побегов и завершая трюк с шляпой в 3-0 победе. Это была вторая цель МакДавида, которая напомнила всем, почему он правящий чемпион NHL MVP.

В третий период МакДавид набросился на беговую шайбу в нейтральной зоне и почти все знали, что будет дальше. Он включил свои запатентованные ожоги, ворвался в открытый лед и вокруг беспомощного Ти Джея Броуди, и был на скачках. С легкостью он одурачил Майка Смита, который стоял на голове до этого момента, и избил ветеранскую перчатку Флаймса тряпкой и фликом.

Дело не в том, что Фламы проницаемы оборонительно. Наоборот, у них есть один из лучших подразделений НХЛ. Это делает открыватель для шляпы МакДавида тем более впечатляющим.

МакДавид открыл балл в первый период, когда помощник Леона Драйайсайтла накормил шляпу Смита, оставив сочный подбор для No. 97, чтобы похоронить сеть. Он завершил тройку в последнюю минуту игры со Смитом на скамейке, а сеть Flames пуста.

Это первый шляпный трюк в истории «Ойлерс».