< < Кленовые листья > > против < < Красных крыльев > > : 5 < < Отъезжающих > > из Торонто 6 — 3 < < Победа > >

<

TORONTO — Toronto Maple Leafs, движущаяся своей мощной атакой, заняла первое место в NHL с 6-3 победой против Detroit Red Wings в Air Canada Centre в среду вечером. Молодой отряд, возглавляемый победителем Колдером Трофи Остоном Мэтьюсом, возглавляет NHL с 34 голами и 6-1-0 в сезоне. С тех пор, как в проигрыше сезона в прошлую среду против «Нью-Джерси Дьяволс», 6-3, Торонто выиграло свои последние три игры, получив в общей сложности 126,1 балла.

Leafs вновь продемонстрировали способность забивать гол в кучу в среду. Как и в начале сезона в Виннипеге и в начале сезона против нью-йоркских рейнджеров, Торонто выпрыгнула на большой первый этап. Leafs заработали три из первых четырёх выстрелов, преследуя стартера Детройта Джимми Говарда в процессе.

Когда прикрытие Петра Мразека пришло с облегчением, Коннор Браун поприветствовал его на следующем выстреле Торонто. Когда кнопка затонула до конца первого периода, Торонто сделала пять выстрелов в гол и забила на четверых. Понадобилось немного времени, чтобы уехать. Несмотря на то, что мы заработали, нам понадобилось немного времени, чтобы устроить катание на коньках, сказал тренер Leafs Майк Бэбкок. Как только мы стали кататься на коньках, я подумал, что мы стали лучше по ходу игры.

-Торонто ведет NHL с 34 мишенями, 4,86 мишенями за игру, 4,27 5 на 5 мишенями за игру. — После 4-1 в раздевалке для первой интермиссии, Детройт закрыл промежуток к цели во второй с толщиной от Томаса Татара и Джонатана Эрикссона. Мы собираемся начать понимать, как играть с более крупными зацепками, и иногда, когда у вас есть пара головых зацепок, вы начинаете отходить от того, что привело вас туда, Leafs вперед Назем Кадри сказал.

Мы были немного свободны, но мы собираемся убрать это (и) затянуть это в предстоящие месяцы». После того как Фредерик Андерсен начал каждую из первых шести игр в голе, резервное копирование Кёртиса МакЭлинни получил свое первое действие во второй матче против Wings. Макэлинни, который прошёл 6-7-0 в 14 матчах с Торонто в прошлом сезоне после того, как его забрали из Колумба, боролся в начале конкурса, отказавшись от округленной цели для Детройта Хенрика Зеттерберга в первый период, и отказался от большого подбора на татарцах второй период, но затем остепенился и сделал 30 сбережений для победы.

— Приятно было туда попасть. Очевидно, что беговая поддержка на ранних этапах помогает и проходит долгий путь. < < Листья > > имеют 14 комплектов возвратов в течение регулярного сезона, и Бэбкок пока показал, что он будет сильно полагаться на Андерсена, что может означать, что МакЭлинни увидит большую часть своей работы, когда Торонто играет в последующие дни4.

Торонто почтила Трагически Гип-Горд-Дуни минутой празднования перед началом игры. Дауни, 53 года, который умер от рака мозга во вторник, завоевал особое место в болельщиках Лифс с песней 1992 года «Пятьдесят мишеней Кап», написанной о обороне Торонто Билле Барилько, который погиб в авиакатастрофе после того, как забил победный гол в финале Кубка Стэнли 1951 года. 5 баннеров были понижены в честь Дауни, и музыка Гипенса была сыграна во время игрового конька до игры и во время телевизионных тайм-аутов на протяжении всей игры.

5.  Игра ознаменовала 1500-е место в карьере ветерана форварда Патрика Марло. 38-летний стал 18-м игроком в истории NHL, достигшим этой вехи, и был признан обеими скамейками и толпой в Центре Air Canada.

Когда вы смотрите на эти 1500 игр – я смотрел на них, я думаю, что Зеттерберг на 1004, и я думаю, что он играет вечно, – сказал Бэбкок.  — Вот как долго он играл, и он все еще очень хороший игрок. — Марло почти забил секунды в игре и сделал три выстрела за гол всего за 17 минут в ночь.

Сигнал «Leafs» имеет три гола и две передачи в первых семи играх в торонтском свитере.