Финляндия против России: Финны забили четыре без ответа цели, выиграли бронзу на мировых юниорах 2021 года

Финляндия

Находясь в России, финны снова вернулись и забили четыре без ответа цели, чтобы выиграть первую бронзовую медаль страны с 2006 года. Медаль является четвёртой за последние восемь лет для страны, но остальные три года были золотыми. Финны проиграли Швеции в прошлогодней бронзовой медалью. Возвращение Финляндии 4-1 победа во вторник вечером не должна никого удивлять.

Они вошли в игру после сердечной потери США, где они боролись за то, чтобы связать вещи поздно в третий раз, до того, как Артур Калиев забил победителя игры 76 секундами. Капитан Антон Лунделл, который был одним из лучших форвардов турнира, сетнул завязанную цель во втором периоде, прежде чем добавить пустую сеть в третий. Сэндвич между ними был победителем игры Микко Петманом.

Обе четные цели были наводками. Это был трудный поворот для команд; им пришлось перейти от проигрыша в полуфинале и золотых снов к тому, чтобы получить шанс не уйти с пустыми руками. Россия выстрелила и взяла 1-0 зацепку менее чем за 7 минут игры.

Илья Сафонов нажал на гол, чтобы побить Кари Пирилайнен, но в конце концов, финская сеть остановила 28 из 29 выстрелов. Его российский коллега, Ярослав Аскаров, выглядел намного лучше, чем против Канады, когда он остановил 28 из 30 выстрелов. Аскаров — один из семи игроков, которые могут вернуться в Россию в 2022 году.  Схватка впереди и хороший шанс — Россия думала, что они заработали, — но у Пиронена она была.

С 1:55, оставшимся в регламентации, и глубоким лицом, Россия вытягивает свою сетку. Финны делают большие блоки, в том числе один от Сантери Хатакки. Не повезло. Русский Подколзин наткнулся на своего товарища по команде в нейтральной зоне, и его палка встаёт в лицо и режет одного из финнов, назначив им четырехминутное наказание.

Аскаров делает остановку в момент выстрела, но не может контролировать восстановление, но восстанавливается с хорошим пинком и красотой. Третий период продолжается. Игра в привязку.

Победитель берет бронзу. Период подходит к концу, и все это связано. Пристегнись на третий период.

Антон Лунделл с проходом через королевскую дорогу, но Эмиль Виро, спускаясь с места, не может соединиться с ним, когда его палка попадает под странный угол. Виро ходит лицом к лицу в доску и уходит, удерживая спину после того, как началась тренировка. Финляндия получает властную игру после знакомства со свистком.

Финляндия с хорошим шансом спрыгнуть с шрама впереди, когда выстрел слетает с гол-поста в промежутке между. Пятнадцать секунд, а Вилли Хайнола вызывается на кайф. Россия идет к силовой игре.

Второй период уже начался. Первый период подходит к концу. Россия быстро вышла, но Финляндия подхватила свою игру с течением времени.

Помните: никогда не пересчитывайте финнов. Финляндия приближается по мере того, как они достигают цели. Финляндия разрывается на 2 на 1, но Артеми Князев (SJS) разбивает пропуск Антона Лунделла.

Финны повысили свою игру после того, как вышли плоскими. Аскаров выглядит сегодня как первый бросок. Теперь это Аскаров с большим спасением, так как корм Аку Рати идеально подходит для двух разбившихся финнов, но Джусо Парссинен не может его взломать.  Какое спасение от Пиринена, когда он указывает на то, что Родион Амиров (Maple Leafs) на пороге.

У Амирова должна была быть лёгкая цель, пока шайба отворачивается от него. Какое спасение. Осталось чуть меньше девяти минут, и Аскаров делает перчатку, за исключением второго финского снимка, который он видел всю игру.

Подколзин от трубы с вероятностью отклонения. Не на голе, но Россия побеждает финнов 3-0.  Егор Чанхов сходит со скамейки и ломается в одиночестве, но Кари Пиринен останавливается.

К 2021 году Кирилл Кирсанов сможет его вытащить. Игра началась. Арсени Грисюк пострадал против Канады и вышел. Быстрое примечание: Финляндия проиграла в полуфиналах в Канаде 5-0 в 2020 году, а затем проиграла в бронзовой медалью в Швеции 3-2.