Эндрю Мангиапан, Канада побеждает США за золотую медаль, снятую на чемпионате мира 2021 года

Эндрю

Эндрю Мангиапан был в огне с тех пор, как он впервые вытащил кленовый лист на голову. В субботу он добавил еще один журнал к горящему пламени, когда он забил два гола, включая победителя игры, в полуфинальной победе Канады над соперником США. Сейчас, шокирующим поворотом, Канада будет играть за золото — и все это было заправлено Flames форвард.

Mangyapane пропустила первые три игры команды чемпионата мира 2021 года IIHF Men’s World Championship, так как Flames все еще заканчивали свой обычный сезон NHL. Он присоединился к парням в Латвии (задержанным также карантином), когда у канадцев уже был 0-3 рекорд, включая 5-1 потерю для американцев. Он сыграл замечательный хоккей для нас, он хороший парень.» В четвертьфинале против российского отряда (технически названного ROC на турнире), он последовал этим двум голам против США, а второй был красавицей.

Первая цель пришла с узами в 1-1; канадский Брэндон Пирри и американский Колин Блэквелл получили первые два пика в игре. Во второй период Мангиапане украдкой выскользнул из дома и подставил Коннора Брауна, которому было отказано, но он похоронил беглую шайбу за американской сеткой Кал Петерсен. В третий период Мангиапан показал шелковые перчатки, о которых узнали фанаты Калгари, ставя канадцев на двоих.

Он высмеивал Питерсона настолько сильно, что американцы знали, что он был у него задолго до Болтона, онт., туземец уложил шайбу позади него. Мангиапан, который играл в своем первом международном турнире за Канаду, несомненно, обратил внимание на хоккейный хоккей Канады. В 2021 году 25-летняя девочка добилась высоких успехов в достижении целей, составив 32 балла (т.е.

в общей сложности до 2020 года). Его горячий старт не должен быть слишком неожиданным: он вошёл в чемпионат мира с очками на последних пяти конкурсах Flames (по крайней мере, гол за последние четыре). Канада будет играть в Финляндии за первое золото страны с 2016 года; последняя победила Канаду во вторник в трёх-двух выстрелах, чтобы закрыть предварительный раунд.

Германия и США выкарабкаются в бронзовом медальном матче.