Джо Торнтон сетки, первая цель как «Мэйпл Лиф»: просто рад внести свой вклад

Джо

Никто не может наслаждаться этим сезоном NHL больше, чем Джо Торнтон. После сверхурочной работы, победившей над Канадиенсом в среду вечером, первый ответ Торнтона в постигровом прессе начинался с: «Разве не было так весело?» Он сказал это с большой улыбкой. Джамбо Джо определённо веселится, и это показало субботний вечер в 3-2 победы Кейпл Лифс над сенаторами. 41-летний житель Онтарио вернулся в район кататься на коньках в родной город Лифс. В своей третьей игре с командой, он очистил свою первую гол — и после этого улыбка не могла быть больше.»Мы не очень хорошо себя чувствовали по поводу нашей вчерашней игры.

Это была хорошая 60-минутная попытка», сказал Торнтон после игры, ссылаясь на потерю Торонто 5-3 в Оттаве в пятницу вечером. «С радостью помогу этим парням сегодня вечером.»Торонто шел по следу 1-0 в первый период, когда Митч Марнер сделал отличную игру, чтобы уладить шайбу прямо в голубой линии, перед тем как сбросить ее для трейлера Торнтона, который, по словам Марнера, кричал на шайбу. Старейшина государственного деятеля, играя на линии с 20-ти чем-то Марнером и Остоном Мэттьюсом, затем взял шайбу и схватил ее домой из нужного круга мимо сенаторов Нетминдер Мэтт Мюррей.»Эта линия, вы можете сказать прямо с капли шайбы сегодня, что у нее будет ночь», — сказал тренер Лифс Шелдон Киф.»Нам там очень весело», отметил Торнтон.

«Я думаю, мы будем продолжать расти, потому что нам весело и мы взволнованы перед каждой игрой.»Я думаю, вы можете сказать каждой игре, что нам становится лучше, и это очень хороший знак.Tornton — второй по возрасту игрок, забивший гол за Leafs в истории команды. Аллан Стэнли — нет. 1 в 41 году, 252 дня; если Торнтон сетует гол 12 марта или после него (Leafs играет Jets 13 марта), то он станет самым старым.

Он уже самый старый впереди; Стэнли, который находится в Зале Славы, был защитником. Когда Торнтон спросил о присоединении к списку, он сказал: «Я должен играть еще пару лет, вы говорите?До того, как шайба упала в сезон 2021 года, Торнтон имел 420 голов и 1 089 передач в 1636 играх с Bruins и акулами. Он занимает седьмое место в списке ассистентов НХЛ — сейчас 45-е место позади Зала Фамера Пола Коффи, когда он добавил ассистентку в игровой гол Мэттьюса в третьем периоде.