Чикаго Блэкхокс Кирби Дах тихо начал кампанию новичков

Чикаго

После того как Кирби Дах вернулся из-за травмы и был официально готов начать свою кампанию 2019-20 с Чикаго Блэкхокс, команда приняла решение на 10-и играх. Они могли бы вернуть 18-летнего ребенка в Саскатун Блейдс, чтобы продолжить его развитие, или держать его в большом клубе, отняв один год с его начального уровня сделки. Они выбрали последний — и это окупается..

В качестве четвертого центра, Дах продолжает становиться лучше с каждой игрой, проявляя больше уверенности в себе, когда он начинает свою карьеру в НХЛ. 6-футовый, 197 фунтов вперёд начинает использовать свой размер в своих интересах, участвуя в битвах за шайбу и разбивая сеть, делая также все, что в его силах, чтобы попасть в высокооценочные области, хотя он мог бы и включить немного больше физических качеств в свою игру. Но вернясь к своим общим очкам.

Дах забил 5 голов и набрал 9 очков в 14 играх. Если бы он продюсировал этот курс в течение полного сезона, он бы забил 29 голов и 52 очка, несмотря на то, что в среднем за игру он забил всего 11:13 минут. Быстрый старт показывает, что Дах более чем готов для звания НХЛ и должен успокоить критиков, которые считали, что он не достоин того, чтобы его выбрали.

3 в целом в проекте этого года. Его двухцелевая ночь воскресенья ставит его очко на второе место среди драфтового класса этого года, один очко позади Джека Хьюза, несмотря на то, что он играл в двух играх меньше, чем он. Блэкхокс вошёл в воскресенье в среднем 3,0 гол за игру (приготовился к 15-й в NHL) и теперь сидит на одном очко в диком карточном пятне, когда они хотят вернуться из разочаровывающего 2018-19 годов. И с Дахом, они получают вторичные баллы, которые им нужны, когда дело доходит до нижней шестой, особенно на четвертой строке.

Хотя некоторые из его успехов можно объяснить удачей с шайбой, его производство связано с усилиями и продолжающейся сильной игрой. Он отправляется в нужные места, используя свой хоккей IQ в своих интересах и играя в прочную игру на обоих концах льда. Дач может спокойно заниматься своим бизнесом в данный момент, стоя в тени одноклассников Хьюза и Каапо Какко, но он сейчас едет на горячей полосе — и докажет что-то или два, когда дело доходит до встречи и превзойдет ожидания, установленные для него.