Брэйден Пойнт, Никита Кучеров набрала по пять очков каждый в игре 1

Брэйден

Не говорите молнии, что вы должны быть немного не в своей игре, когда вы не играли в течение недели. В первой игре в финале Восточной Конференции, их первая игра с тех пор, как они послали Bruins упаковку на 31 августа, Tampa Bay заявила о доминирующей 8-2 победе над островитянами. Двумя крупнейшими вкладчиками в однобокую победу Молнии были только Brayden Point и Никита Кучеров, которые вошли в игру на первом и втором месте, соответственно, в команде в этих очках после сезона.

Каждый из них набрал пять очков в победе. Point забил свои первые из двух голов в ночь всего за одну минуту и 14 секунд в игре, когда он скатился вниз по левому крылу и ехал вокруг Островного защитника Райана Пулока, прежде чем проехать мимо Томаса Грейсса.»Мне просто удалось обойти парня и порезаться до сети», — сказал он. (Блейк) Коулман делает отличную игру посередине, чтобы быть терпеливым, позволь мне набрать немного скорости, так что, просто приятно набрать одну пораньше.С его стартовым маркером Lightning вперёд протянул свой плей-офф streak до семи игр (компания сыграла только 14).»Он набросился на то, что было, очевидно, очень необходимо для нас, но каждый раз, когда вы входите, и вы получаете зацепку в начале игры, он поднимается к команде», сказал главный тренер Джон Купер.Янни Гурд, у которого также было два гола в игре.

«Эта цель была потрясающей. Такой талантливый игрок и его реплика сегодня тоже была хорошей. Я имею в виду, это отличное начало игры.»Point добавила еще одну цель во второй период в спектакле и помогла в трех других, включая счет Никиты Кучерова в третий период, чтобы сделать его пятицелевым лидером Tampa Bay.

Не для того, чтобы быть превзойденным своим соседом, Kucherov также помогал в четырёх матчах и установил новый рекорд франшизы для большинства передач в год плей-офф. Его 16 помогает этому послесезонному затмению 15 Мартина Сент-Луиса в 2004 году — в том году, когда Молния выиграла их единственный Кубок Стэнли.