Avalanche победил Blues на голе Nazem Kadri. Осталось 0,1 секунды.

Avalanche

Назем Кадри едва победил часы, и из-за этого Avalanche временно находится на вершине Западной конференции NHL. Кадри набрался 0,1 секунды в третьем периоде воскресенья, чтобы победить чемпиона Стэнли Кубка Блюза 2-1 в пузыре Эдмонтона в лиге. Гол игры был подтвержден после просмотра видео лигой в Торонто, цель Кадри была всего лишь второй гол в истории после сезона, который был забит в 19:59 третьего периода. Jussi Jokinen забил первую, в 2009 году за ураганы против «Дьяволов».

Команды играли в первую игру в круглый круг среди четырёх лучших команд на Западе, что определит место, где они были спровоцированы в плей-оффе Кубка Стэнли. Колорадо получил две очки за победу, поставив их на вершину стойки. Если бы шайба пересекла гол через 10 секунд или более позже, команды играли бы сверхурочную работу в обычном сезоне 3 на 3, а в случае необходимости и перестрелку.

К круглым играм относятся иначе, чем к квалификационным круглым играм в Эдмонтоне и Торонто, восточном пузыре. Правила сверхурочной работы действуют для квалификаторов, что означает 5-на-5 катание на коньках и 20-минутные периоды. Другие команды на Западе — это Звезды и Золотые Рыцари.

Они встретятся в понедельник в Эдмонтоне.